Réserver une chambre
[88 visites

Le bureau de la section LUTTE est heureux de vous faire savoir

qu'il organisera sa 18 ème édition...

Le Samedi 16 MARS 2019

Gymnase Gabriel THIBAULT
Rue du 18 Juin 1940 - 93110 Rosny-sous-Bois - France
Tél : 08.99.54.01.00

SAMEDI 16 MARS 2019
- Hommes / Men

Jeux de Lutte

U7 - Poussins A: 2013/2012

Lutte jeunes

U9 - Poussins B: 2011/2010

U11 - Poussins C: 2009/2008

U13 - Benjamins: 2007/2006

Lutte Gréco-Romaine

U15 - Minimes: 2005/2004

Pesée de 08h30 à 09h30.

Tolérance de poids.

  • Aucune.

SAMEDI 16 MARS 2019
- Femmes / Women

Jeux de Lutte

U7 - Poussines A: 2013/2012

Lutte jeunes

U9 - Poussines B: 2011/2010

U11 - Poussines C: 2009/2008

U13 - Benjamines: 2007/2006

Règlement FFL.

Regroupements possibles suivant le nombre de participantes.

Pesée de 08h30 à 09h30.

Tolérance de poids.

  • Aucune.

Pas de compétition le dimanche !
No competition on sunday!


Pas de compétition le dimanche !
No competition on sunday!

PESEE : 08H30 - 10H00

Toutes les pesées se feront au :
Gymnase Gabriel Thibault.
( en face du collège Saint-Exupéry. )

CLASSEMENT.

Seuls les six premier(e)s lutteur(euse)s dans chaque catégorie seront pris en compte pour le classement des clubs.

  • 6 lutteurs: 7 - 5 - 4 - 3 - 2 - 1Pt.
  • 5 lutteurs: 6 - 4 - 3 - 2 - 1Pt.
  • 4 lutteurs: 5 - 3 - 2 - 1Pt.
  • 3 lutteurs: 4 - 2 - 1Pt.
  • 2 lutteurs: 3 - 1Pt.
  • 1 lutteur: 1Pt.

En cas d'égalité,
les clubs seront départagés ...
en fonction du nombre de lutteur(euse)s classé(e)s
Les lutteurs classés WO ..
ne sont pas pris en compte.

RECOMPENSES.

  • Médailles aux trois premier(e)s lutteur(euse)s de chaque catégorie.
  • Une coupe aux clubs classés dans les trois premiers au classement général
  • Un trophée pour le premier club au classement général.

... DEFINITIVEMENT acquis au bout de TROIS VICTOIRES !

Contacts.

Léopold RANSY - Tél: 06 73 73 94 03
Patrick NABOULET - Tél: 06 60 68 86 70

Sur place ... Buvette & Sandwiches.

La lutte c'est plus qu'un sport !